Работаем по Москве
и всей Московской
области

Выезд на замер
и доставка готовой
продукции - БЕСПЛАТНО

при условии нашего монтажа

Работаем
с 9.00 до 20.00
без выходных
+7(495) 181-53-53 Телефон многоканальный. +7(985) 760-79-67
Каталог товаров
X

Жалюзи, рольставни и роллеты: в чем отличие

Встречаются два основных названия роллетных систем: рольставни и роллеты. Оба наименования используются при описании роллетных конструкций и имеют одинаковое значение. Конструкцию стали называть по разному из-за того, что в России и странах СНГ принято говорить «рольставни». Услышав это наименование, человек, даже не знакомый с особенностями роллетных систем, сразу поймет о чем идет разговор. Для других стран более привычно звучит «роллеты».

Содержание

Жалюзи хоть немного внешне и похожи на рольставни, отличаются от них функциями и назначением. Жалюзи устанавливают, когда надо дозировать уровень естественного освещения в комнате и/или дополнить интерьер красивой деталью. Жалюзи защищают от посторонних взглядов, но не являются преградой для злоумышленников и не мешают сквознякам попадать внутрь помещения.

Жалюзи гармошкой на окне - картинка

Конструкция роллетов включает в себя полотно из плотно прилегающих друг к другу прочных металлических ламелей. Герметичные пластины не только защитят от непогоды и ярких солнечных лучей, но и станут преградой для взломщиков. В открытом положении штора свернута и помещена внутри короба. Движение полотна происходит с помощью автоматического или ручного привода. Автоматика рольставней может управляться дистанционно.

Жалюзи делают чаще из легкого пластика или из дерева, которые (для облегчения ухода за ними) могут обрабатывать средством, отталкивающим пыль и загрязнения. Защитное покрытие устойчиво к истиранию, не токсично. Деревянные и пластиковые элементы долговечны, не выгорают от солнца, не деформируются. Ламели могут располагаться вертикально или горизонтально. Конструкция не занимает полезное пространство и используется для регулировки освещенности в помещении. Для жалюзи есть много способов установки и вариантов управления.

Для изготовления рольставней могут использовать древесину, пластик, сталь или алюминий. Чаще выбирают алюминиевые роллетные системы: легкие, прочные и долговечные конструкции выглядят красиво, а взломать их почти невозможно. К тому же это бюджетный вариант, если рассчитывать расходы на изготовление и монтаж.

В чем преимущества жалюзи

Конструкция из легких пластиковых ламелей стоит недорого, поэтому часто дополняет шторы на окнах или ставится вместо них, чтобы регулировать поток света и обеспечить приватность находящимся внутри. Предлагается много расцветок жалюзи, поэтому их несложно вписать в любой интерьер.

Установка жалюзи - картинка

Установка конструкции проста и не требует специальных навыков. Следуя инструкции, можно за час поставить защиту от света, пользуясь только отверткой.

Если монтаж проведен правильно, то жалюзи не будут мешать открыванию и закрыванию оконной створки, не закроют доступ к комнатным растениям или лежащим на подоконнике предметам.

Угол поворота ламелей можно регулировать и фиксировать элементы в нужном положении. Регулировкой создается комфортное естественное освещение.

На монтаж жалюзи не влияет конфигурация оконной рамы, их можно ставить даже на окна полукруглой или нестандартной формы.

Большинство моделей имеет ручной механизм, но есть и с электроприводом. Электрические ставят в офисах или применяют для интерьеров в стиле минимализма.

Привлекательность роллет

Конструкция хорошо защищает от взлома и вандализма, яркого солнца и плохих погодных условий, не требует постоянного ухода. В закрытом положении рольставни обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию.

Роллетноое полотно легко двигается вверх и вниз, управлять им легко, можно использовать ручные механизмы или автоматику.

Открытие роллетного полотна - картинка

Покупателю предлагается много разных моделей и большой выбор цветов. Красиво оформленные рольставни хорошо дополнят архитектуру здания или дизайн помещения. Красивый вид не теряется во время эксплуатации.

Роллетная система может монтироваться на любом этапе строительства (от начального до завершающего) и на готовые остекленные проемы. Подходит для всех типов окон и дверей, может устанавливаться на ворота гаражей и частных территорий.

Роллеты рассчитаны на долговременную эксплуатацию.

Результат:
Количество изделий: шт
Площадь одного изделия: м. кв
Общая площадь: м. кв
Стоимость одного изделия: руб
Итоговая сумма: руб
Сумма со скидкой по акции -30%: руб
Выберите тип изделия
для расчета стоимости
X

Обратный звонок

X

Напишите нам

X

Вызов замерщика

X

Заказ рольставен

X

Заказ рольставен

X

Форма заказа

X

Форма заказа

Расчет стоимости изделия

Расчет стоимости изделия

Расчет стоимости изделия

X
X

Заказ в 1 клик

X