Работаем по Москве
и всей Московской
области

Выезд на замер
и доставка готовой
продукции - БЕСПЛАТНО

при условии нашего монтажа

Работаем
с 9.00 до 20.00
без выходных
+7(495) 181-53-53 Телефон многоканальный. +7(985) 760-79-67
Каталог товаров
X

Почему на торговых точках удобно и выгодно ставить рольставни

Чтобы обеспечить хорошие продажи, надо красиво оформить подачу товара и позаботиться о его безопасности. Чтобы совместить привлекательное оформление помещения с защитой от проникновения злоумышленников, надо поставить роллеты на двери и окна. Полотно из прочных металлических ламелей выглядит красиво, а взломать его очень сложно даже с помощью инструментов.

Содержание

Виды рольставней для торговли

Есть несколько видов роллетных систем, которые отличаются друг от друга функциональными особенностями:

Антивандальные рольставни - картинка
Антивандальные. Сделаны с повышенной прочностью, устойчивы к взлому и механическим повреждениям. Часто устанавливают на павильоны, находящиеся в неблагополучных районах или в отдалении от оживленных улиц.
Перфорированные рольставни - картинка
Перфорированные. Если надо обеспечить обзор товара на витрине, даже когда магазин закрыт, надо выбирать этот вариант. Перфорированные роллеты имеют сквозные отверстия разного размера, что не мешает обзору, когда стальное полотно опущено.
Противопожарные рольставни - картинка
Противопожарные. Монтируют в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности. Опущенная роллетная штора изолирует помещение от пожара, а это обеспечит сохранность находящегося в магазине имущества.

Выбор защиты зависит от расположения павильона или магазина. А также требований к безопасности. Чаще выбирают антивандальные полотна: при их установке можно не бояться за сохранность имущества.

Преимущество установки роллет на помещениях для торговли

Преимущество установки роллет на помещениях для торговли - картинка

Рольставни не просто защищают имущество от кражи и повреждений, они выглядят красиво и просты в управлении. Это стало причиной того, что роллетные системы чаще, чем другие виды защиты, устанавливают на торговых площадях.

Кроме перечисленного, у рольставней есть еще несколько важных достоинств.

Повышение безопасности бизнеса

Повышение безопасности бизнеса - картинка

Всегда существовали люди, стремящиеся присвоить себе чужое имущество, поживиться за счет других. Выставленные на прилавках товары привлекают не только покупателей. Всегда находятся личности, готовые, при удачной возможности, обокрасть магазин. Закрытие витрин (окон) рольставнями поможет надежно обезопасить свой бизнес, ведь прочные пластины металлического полотна плотно прилегают друг к другу, их сложно погнуть или сломать.

Красивая прочная штора из ламелей станет серьезным препятствием для злоумышленников, благодаря следующему:

  • полностью закроет хрупкое стекло витрины;
  • потребует приложить большие усилия для взлома с помощью инструментов (процесс будет сопровождаться сильным шумом и привлечет внимание).

Почти всегда грабители решают не трогать закрытые рольставнями входы, а поискать более легкую добычу, где проще добраться до ценностей и меньше риска быть пойманным на месте преступления.

Простота ухода и обслуживания

Простота ухода и обслуживания - картинка

Конструкция рассчитана на эксплуатацию при любой погоде, способна выдерживать перепады температур, морозы, повышенную влажность, снегопад, порывы ветра и горячие лучи солнца. Внешние условия не влияют на функции защитных приспособлений: они исправно работают долгое время, а лакокрасочное покрытие не тускнеет и не стирается.

Уход за изделием прост. Потребуется периодически осматривать полотно на целостность и очищать от попавших на него загрязнений. В зимние морозы может потребоваться удаление с закрытых рольставней намерзшего льда: это делается с помощью легкого постукивания по шторке, после чего льдинки осыпаются мелкой крошкой.

Защита от солнца

Защита от солнца - картинка

В летнюю жару яркие солнечные лучи доставляют много неудобств, как посетителям магазина, так и его владельцу. Попадая внутрь, они повышают температуру внутри, вызывая дискомфорт, мешают посетителям знакомиться с особенностями товара.

Кроме того, ультрафиолет портит выставленные на витрине вещи: одежда и обувь «выгорает», теряет свои яркие цвета.

Роллеты на окнах помогут исправить сложившуюся ситуацию. Выдвижная штора создаст нужное затенение, создаст комфорт в торговом зале и защитит вещи от порчи. Полотно можно опустить частично или полностью, процесс займет не больше минуты. После того, как солнце скроется, можно легко поднять пластину, открывая обзор витрины.

Отпор хулиганам и вандалам

Отпор хулиганам и вандалам - картинка

Красивая витрина с подсветкой выглядит красиво, но есть люди, стремящиеся разрушать красоту. Уличным хулиганам доставляет удовольствие видеть, как разбивается от брошенного камня витринное стекло, слышать звуки сигнализации или возмущенные крики прохожих.

Для владельца магазина это большая неприятность: придется приобретать дорогое стекло и оплачивать его монтаж. Кроме того, вандалы через разбитую витрину могут проникнуть внутрь, попортить имущество, нанося дополнительный ущерб, или украсть ценные вещи.

Роллетная штора легко выдерживает хулиганские проделки несознательных граждан. В большинстве случаев на полотне не останется следа от брошенного камня или другого тяжелого предмета. Иногда все же случаются повреждения, но ремонт будет заключаться только в выправлении вмятин на ламелях.

Заказать расчет
Отправьте нам заявку и консультант свяжется с вами через 10 минут

Не нужно разрешение чиновников

На монтаж рольставней не нужно получать разрешения, посещая чиновничьи кабинеты и согласовывая установку с представителями городского хозяйства. Изделия красивы и сочетаются с архитектурой любых зданий.

Решив установить роллеты, можно сразу заказывать конструкцию и приглашать мастеров для ее установки. Никаких дополнительных разрешений от городской администрации получать не потребуется.

Много цветовых вариантов

Много цветовых вариантов - картинка

Некоторые уверены, что роллетное полотно только белого или серого цвета, но это не так. Действительно, эти оттенки выбирают чаще других, но выбор связан с практическими причинами. Белый тон универсален, хорошо сочетается со всеми архитектурными стилями.

Серый выбирают, когда нужно реже очищать от загрязнений. Если магазин расположен недалеко от дороги, то в дождь и слякоть из-под колес будут вылетать брызги воды, оставляя на полотне неопрятные следы. На сером фоне такие загрязнения почти незаметны.

Часто предприниматели, желая не только защитить, но и привлечь внимание к своему заведению, стараются выбирать оригинальные оттенки. Полотно окрашивают в корпоративные цвета, размещают на нем рекламу или логотип компании. Современные технологии дают возможность создавать любую цветовую гамму с учетом желания заказчика.

Сбережение тепла

Роллеты в холодное время помогают сохранять тепло. Владельцам бизнеса в холода приходится много тратить на обогрев торговых залов и подсобных помещений, но во время ночных похолоданий, несмотря на установленное утепление, тепловые потери все равно происходят.

Герметично прилегающие друг к другу ламели создадут барьер на пути теплового потока. Опущенная вниз штора:

Воздушная прослойка - картинка
Создаст дополнительную воздушную прослойку на стекле со стороны установленного роллета.
Нет контакта с холодным уличным воздухом - картинка
Не допустит контакт холодного уличного воздуха с рамой и витриной.
Защита от промерзания оконного проема - картинка
Защитит от промерзания оконный проем.

При правильной установке рольставней с герметично прилегающими ламелями владелец точки может хорошо сэкономить на обогреве торговой площади. Выгода может составить до 30 % от прежних трат на отопление.

Эксплуатация с удобством

Эксплуатация с удобством - картинка

При разработке рольставней была продумана простая надежная конструкция из складного полотна и подъемного механизма. Производители предлагают разные способы управления открыванием: от ручного до автоматизированного.

Привлекает то, что для закрывания и открывания нужно приложить минимум усилий. Даже ребенок или слабый пожилой человек сможет вручную изменять положение шторы.

Качественные роллеты производят с применением фурнитуры и комплектующих высокого качества. В результате конструкция не скрипит, не заедает и реагирует даже на небольшое усилие руки человека.

Долговечность

Покупка и установка рольставней – финансовый вклад в долговременную защиту. При соблюдении правил эксплуатации и бережном отношении конструкция будет работать десять лет и дольше. Магазин может сменить хозяина, в нем много раз поменяется ассортимент с учетом запросов покупателей, а штора из ламелей по прежнему будет защищать товары от злоумышленников и обеспечивать дополнительные удобства.

Привлекательный вид витрины

Привлекательный вид витрины - картинка

Еще пару десятилетий назад предотвратить проникновение через разбитое витринное стекло можно было только решетками. От грабителей стальные прутья защищали, но у посетителей вызывали не очень хорошие ассоциации, да и хулиганы легко разбивали стекла, вынуждая хозяина павильона тратить деньги на замену.

Роллеты в этой ситуации выглядят намного лучше. В поднятом состоянии полотнище скрыто внутри коробки и почти незаметно, не мешает прохожим рассматривать выставленные на витрине товары, а при опускании штора стает преградой для вандалов или грабителей.

Компания «Русролл» принимает заказы на алюминиевые роллеты для бизнеса. В нашей фирме вы найдете продукцию высокого качества по доступным ценам и привлекательный сервис. Наши сотрудники хорошо разбираются в особенностях товара, внимательны к каждому клиенту, помогают выбрать защиту с нужными характеристиками и предоставляют длительную гарантию.

Обратите внимание! Роллетные шторы лучше, чем другие виды защиты, подходят для торговых точек. Конструкцию можно увидеть на модных салонах одежды, на крупных супермаркетах и на небольших киосках с сувенирами или прессой. Установите рольставни и пользуйтесь всеми выгодами и преимуществами, которые подарят красивые прочные изделия, установленные на дверных и оконных проемах.

Результат:
Количество изделий: шт
Площадь одного изделия: м. кв
Общая площадь: м. кв
Стоимость одного изделия: руб
Итоговая сумма: руб
Сумма со скидкой по акции -30%: руб
Выберите тип изделия
для расчета стоимости
X

Обратный звонок

X

Напишите нам

X

Вызов замерщика

X

Заказ рольставен

X

Заказ рольставен

X

Форма заказа

X

Форма заказа

Расчет стоимости изделия

Расчет стоимости изделия

Расчет стоимости изделия

X
X

Заказ в 1 клик

X