Работаем по Москве
и всей Московской
области

Выезд на замер
и доставка готовой
продукции - БЕСПЛАТНО

при условии нашего монтажа

Работаем
с 9.00 до 20.00
без выходных
+7(495) 181-53-53 Телефон многоканальный. +7(985) 760-79-67
Каталог товаров
X

Разбираем, что лучше ALUTECH или DOORHAN

С ответом на вопрос, что лучше Alutech или Doorhan, могут затрудняться даже опытные мастера. Чтобы ответить на него, нужно учесть следующие моменты:

  • тип (секционные или откатные);
  • расположение будущих ворот (частный сектор или промышленное назначение (мойка, парковка, склад и т.п.));
  • сумма, которая будет потрачена;
  • аккуратное ли будет пользование или нет (учитывать количество пользователей).

Ворота от обоих производителей будут работать хорошо, если заранее продумать детали и согласно им подобрать подходящий для себя вариант. Сложности могут возникнуть, например, при монтаже гаражной серии и электропривода для бытового использования на автомойке либо подземной парковке. Часто встречается обман со стороны продавцов. Желая добиться большого спроса, дилеры предлагают цены в разы ниже, чем у других производителей. Однако они забывают предупредить покупателя о важности места установки ворот и предлагают товар, совершенно неприменимый к некоторым объектам. Поэтому перед покупкой нужно внимательно изучить всю информацию самостоятельно.

Содержание

Ценовая категория

Компании «Алютех» и «Дорхан» находятся в одной товарной нише, но их продукция отличается. Первая производит товар только на территории Беларуси. Выпускаются разработки 2 типов: первый назван Classic, производящий ворота только для гаражей с отоплением, Trend — для гаражей без отопления. Продукция принадлежит к средним по стоимости товарам, что немного превышает цены конкурентов. В изготовлении используются качественные материалы от производителей-лидеров. «Дорхан» выпускает продукцию в Москве. Ворота доступны по цене, что делает бюджетными и затраты на материалы.

Производство

Производство Алютех - картинка

Изготовление происходит в компаниях по-разному. «Алютех» производит все виды работ на заводе, в том числе сверление отверстий для крепежа, их обработку и фрезеровку, и доставляет на место готовое изделие. Мастера «Дорхана» делают отверстия прямо на месте. Чтобы избежать перекосов или некачественного монтажа, что потом может сказаться на неправильном функционировании, важно выбирать специалистов с высокой профессиональной классификацией и опытом работы.

Материалы и профили

В качестве основы панели обе компании пользуются металлическими листами с наполнителем. Сравнить материал можно по следующим показателям:

  1. Толщина. У «Алютеха» стандартной величиной пластины является 4,5 сантиметра, у «Дорхан» — около 4. Разница в полсантиметра кажется небольшой, однако толщина меньше 45 миллиметров сильно сказывается на теплоизоляции. Сейчас компания разработала улучшенные утепленные панели, размер которых от 45. Однако стоимость таких продуктов превышает классические. «Алютех» не остался в стороне. 7 лет назад компания стала выпускать свою линию панелей Trend, толщина которых 4 сантиметра.

    Толщина пластины Дорхан - картинка

  2. Конструкция оболочки. Обшивку обе компании выполняют из стали. «Алютех» пользуется таким способом обшивки, который будет эффективным в любые погодные условия и температурные колебания. Специалисты используют замкнутый профиль с замковым швом. «Дорхан» пользуется стандартными листами из стали с предусмотренным тепловым разрывом. Эта конструкция имеет высокую теплопроводность, хорошую прочность и стойкость к повреждениям.

    Замкнутый профиль Дорхан - картинка

  3. Системы балансировки. «Дорхан» выпускает 2 серии: простая предусматривает наличие пружин растяжения. Они просты в использовании, но нужно часто контролировать работу. Если замечены хоть малейшие повреждения, стоит быстро заменить ее на новую. Серия Premium имеет торсионные механизмы. Система балансировки у «Алютеха» обеспечивается благодаря разной площади поверхности. Упругие торсионные элементы применяются для площади больше, чем 7,9 квадратных метров. В отличие от стандартных пружин, этот механизм будет дольше служить. Покупатели редко пользуются этим видом, но разработчики активно предлагают его для маленьких проемов. Такой метод будет подходящим при редкой эксплуатации. Нужно учесть, что механизм склонен к разрушению, окислению, не подойдет для влажного климата.

    Системы балансировки - картинка

  4. Ресурс работы. Продолжительность эксплуатации рассчитывается из количества закрываний и открываний. Изначально компания «Дорхан» заявляла, что их продукция рассчитана на 15 000 циклов, а запас у ворот с торсионными механизмами достигает 25 000 циклов. Около семи лет назад весь ассортимент, вне зависимости от систем блокировки, достиг 25.000 открываний и закрываний. Но специалисты считают это слишком большим показателем для пружинного механизма. Лучшим вариантом будет осмотр и замена поврежденных элементов на новые.

    В «Алютехе» изначально ворота рассчитывались на 25 000 циклов. На такое же количество рассчитана серия Trend, относящаяся к бюджетным. По данным компании, если использовать их дважды в сутки, срок их службы будет около 32 лет.

  5. Внешнее оформление. Трехслойная структура панели производится по одной технологии у двух производителей. Компании предлагают такие возможности оформления:

    S-гофр - фото
    S-гофр — три широкие вдавленные полосы расположены поперек всей створки на равном расстоянии.
    М-гофр - фото
    М-гофр — широкая полоса разделяет панель пополам.
    L-гофр - фото
    L-гофр — полностью гладкая ламель, без добавления декора.
    Гофр микроволна - фото
    Микроволна — вся поверхность ламели покрывается небольшими волнами.
    Гофр филенка - фото
    Филенка — имитация под дверь из дерева с выпуклым декоративным декором.

Способ окрашивания выбирают в зависимости от типа ворот, но сильных отличий в результате нет. Существует около десятка цветов из каталога RAL, которые выбирают покупатели. У компаний есть особый тип окраски, напоминающий вид дерева. А обработка придает полотну устойчивость к выцветанию, воздействию ультрафиолета, коррозии, а также влагостойкость.

Дополнительные аксессуары

При желании добавить детали клиенту стоит обсудить это отдельно со специалистами. Это может облегчить работу конструкции и сэкономить энергию.

«Алютех» и «Дорхан» представляют на выбор следующие дополнительные аксессуары:

Встроенные окна - картинка

Встроенные окна. Окна обеспечат естественным освещением помещение, а также помогут проветривать помещение. Есть возможность выбрать формы квадратов, прямоугольников и круга. Помимо окон «Алютех» выставляет на продажу декоративные вставки, позволяющие украсить облик здания.

Полезное дополнение к воротам — рольставни. Они защитят помещения от взломов, плохих погодных условий и обеспечат хорошую шумоизоляцию. Аксессуар производят обе компании, но определить, какие рольставни лучше: от «Дорхана» или «Алютеха» сложно из-за высокого качества у двух компаний.

Калитка - картинка

Калитка. Этот элемент особо пригодится для проходных мест. При использовании не нужно постоянно поднимать всю створку, что сохранит благоприятный климат в помещении. Важно учитывать высоту порога. Если рассмотреть продукцию «Алютех» и «Дорхан», сравнение покажет, что калитки с плоским порогом, разрабатываемые «Алютехом», более удобны, например, для проезда на велосипеде или закатывания тележки. Калитки «Дорхан» зачастую тоже с небольшой высотой порога.

Калитка - картинка

Ригельный замок поможет закрыть ворота как с внутренней, так и с внешней стороны. Это удобное приобретение для гаража, когда оттуда есть прямой вход в дом. Возможность установить ригельный замок есть у обеих компаний.

«Алютех» производит ролевые ворота из алюминия, который делает их стойкими даже в ураган. Одна из линий — Prestige — проектирует ворота толщиной от 0,49 мм., Р3 класса защиты от взлома, дополнительными системами безопасности. В каталогах есть большая палитра. «Дорхан» производят взломоустойчивые ворота из стали, рассчитанные на 18 000 циклов, Р4 класса взломостойкости. Выбирая, что лучше, рольворота от «Дорхан» или «Алютех», покупатель чаще останавливается на второй компании, ссылаясь на больший срок службы.

«Алютех» также занимается панорамным остеклением ворот. Такой вид работы отлично подойдет промышленным зданиям. При установке панорамного остекления в здании появляется дополнительное освещение с улицы. Если установить это в торговом центре, то появится возможность демонстрации продуктов для привлечения клиентов. Но заранее стоит продумать вспомогательные меры защиты от попыток вандализма.

«Алютех» и «Дорхан» предлагают клиенту широкий спектр атрибутов, имеющих разные требования и исключения. По этой причине сравнивать эти продукты компаний некорректно, так как конкретный заказ обсуждается лично между продавцом и покупателем.

Долговечность

При поиске ответа, какие ворота выбрать: «Дорхан» или «Алютех», важно учитывать срок, который продукт сможет отслужить.

Полотно, обшитое из стали, имеет толстое утепление, тем самым достигается хорошая защита от ветра и устойчивость к любым повреждениям. Прочность и надежность напрямую зависит от толщины: чем больше толщина, тем большую нагрузку они выдержат.

Заказать расчет
Отправьте нам заявку и консультант свяжется с вами через 10 минут

Секции изготавливают из горячеоцинкованной стали с защитным покрытием. За счет такой обработки увеличивается защита от сколов. Ворота «Дорхана» покрыты полиэстером, а у «Алютеха» — полиуретановым покрытием.

Компании в работе используют оборудование разного производства. Многослойные панели «Алютеха» выполняют на инвентаре от немецких производителей, а панели «Дорхана» выпускаются с помощью итальянского оборудования и подразумевают другую конструкцию: с терморазрывом.

Почему замкнутый контур так важен?

Листы стали при изготовлении заходят друг на друга. При этом панель должна сохранить целостность и не расплавиться при высоких температурах или не расслоиться от сильного удара. Это может сказаться на сроках эксплуатации.

Замкнутый контур - картинка

Ресурс пружин

В воротах устанавливают два типа пружин: пружины растяжения и торсионные. Пружины растяжения хорошо подойдут для небольших площадей. Они понадобятся при установке ворот, если нет большого пространства над проемом. Торсионные пружины считаются более надежными для установки ворот крупных габаритов.

Компания «Дорхан» использует только торсионные пружины. «Алютех» пользуется двумя типами в зависимости от необходимого размера. Торсионные пружины можно заказать с наценкой 5%.

Пружины растяжения и торсионная - картинка

Гарантия

Обе компании дают гарантию в течение 10 лет на отсутствие сквозной коррозии и 2 года на элементы.

Выбирая, какие ворота лучше: «Алютех» или «Дорхан», нужно учесть отзывы покупателей, по которым в лидеры выбивается компания «Алютех». Единственное достоинство их конкурентов в более сниженной цене. Однако у лидера выделяют больше плюсов:

  • долгий срок службы моделей — до 25 000 циклов открывания и закрывания, в отличие от количества циклов «Дорхана» (только 15 000);
  • высокое качество материалов, деталей и сборки;
  • теплопроводность и шумоизоляция надежнее, чем у системы «Дорхан»;
  • механическая прочность конструкций (защита от плохой погоды и повреждений).

Компании постоянно обновляют имеющиеся линейки продукции, пополняют их новыми сериями, что повышает их конкурентоспособность.

Результат:
Количество изделий: шт
Площадь одного изделия: м. кв
Общая площадь: м. кв
Стоимость одного изделия: руб
Итоговая сумма: руб
Сумма со скидкой по акции -30%: руб
Выберите тип изделия
для расчета стоимости
X

Обратный звонок

X

Напишите нам

X

Вызов замерщика

X

Заказ рольставен

X

Заказ рольставен

X

Форма заказа

X

Форма заказа

Расчет стоимости изделия

Расчет стоимости изделия

Расчет стоимости изделия

X
X

Заказ в 1 клик

X